Выявлены провоцирующие гастрит лекарства

Опубликовано: 23 января 2020 г. в 10:44 356 0Нет комментариев0

Немецкие врачи объяснили, что приём некоторых распространённых лекарств, которые можно приобрести без рецепта, может спровоцировать острый гастрит. Об этом сообщает «Российская газета»

По словам пресс-секретаря профессиональной ассоциации врачей-гастроэнтерологов в Германии Дагмара Майнца, речь идёт в первую очередь о нестероидных противовоспалительных препаратах (ибупрофене и диклофенаке), а также о лекарствах, в которых есть ацетил.

Специалист также отметил, что плохо воздействует на слизистую оболочку желудка алкоголь. При этом он подтвердил, что употребление кофе в умеренных количествах «не имеет ничего общего с воспалением слизистой желудка».

К врачам необходимо обратиться, если симптомы гастрита – боли в животе, тошнота, рвота - сохраняются (или периодически проявляются) в течение 12 недель.

«На гастрит и другие заболевания желудка может указывать появление чувства сытости после принятия небольшого количества пищи. Потому как из-за ряда недугов стенка желудка становится жесткой и не может растягиваться должным образом», – пояснил специалист.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.