В Псковской области направили на уничтожение около 5,5 тонн опасной говядины

Опубликовано: 25 января 2020 г. в 19:00 145 0Нет комментариев0

22 января должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении совместных мероприятий с сотрудниками Псковской таможни и межмуниципального отдела МВД «Себежский» в Себежском районе было приостановлено движение двух автомобилей, которые осуществили ввоз с территории Республики Беларусь мяса говядины в четвертинах, общим весом около 5,5 тонн.

В ходе проведения ветеринарного контроля сотрудники Управления обнаружили отсутствие подтверждающих безопасность и происхождение мяса ветеринарных сопроводительных документов, а на подавляющей части товара – и маркировки (клейм). Кроме того, были нарушены указания Россельхознадзора, которыми введены временные ограничения на ввоз из стран, не имеющих официального статуса Международного эпизоотического бюро благополучных по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота, мясосырья на кости старше 12 месяцев, контаминированного материалами специфического риска, к которым относится спинной мозг.

Также было установлено, что транспортировка мясосырья осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил – в транспортных средствах отсутствовало холодильное оборудование.

В соответствии со статьями 3, 25 Федерального Закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» мясная продукция, общим весом 5,5 тонны, признана некачественной и опасной, изъята из оборота и направлена на уничтожение.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.