Великолукские полицейские получили премию за спасение людей из огня

Опубликовано: 31 января 2020 г. в 16:05 256 0Нет комментариев1

Великолукские полицейские Андрей Шанин, Иван Малышев и Андрей Сазонов удостоены Первой общественной премии Псковской области «Народное признание -2019» в номинации «Защита» за спасение из огня трёх человек, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Около трех часов утра 29 июня в ходе патрулирования на улице Глинки Великих Лук стражи порядка обратили внимание, что из окна одного из домов идёт густой дым. Полицейские до приезда пожарных приняли меры для тушения огня и спасения людей. Во дворе частного дома в горевшей бане они обнаружили молодого человека, который был без сознания. Его привели в чувство и вывели на улицу. А затем вместе с прибывшими сотрудниками пожарной охраны из объятого пламенем дома полицейские вынесли еще двоих парней, 1996 и 2000 годов рождения.

Во втором туре интернет-голосования сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Великие Луки поддержали 603 человека, также за полицейских отдали голоса 8 членов жюри. В сумме они набрали 879,72 балла. Почетную награду - статуэтку «Народного признания» и дипломы -великолучанам вручила председатель комитета по соцзащите Псковской области Ольга Евстигнеева.

Также в номинации «Защита» на соискание награды выдвигались инспекторы ДПС из Пскова Александр Никонов и Артём Баранов за спасение попавшей в ДТП девочки. Они получили 361,18 балла (292 голоса псковичей и поддержка двух членов жюри).

Всего в этом году на «Народное признание» претендовали 120 кандидатов, из них 5 - в номинации «Защита». А сама премия стала юбилейной: уже 10 лет жители региона выбирают лучших представителей общественности, бизнеса, деятелей культуры, искусства и спорта.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.