Более 3 тонн молока и кефира вернули в Республику Беларусь инспекторы Россельхознадзора

Опубликовано: 1 февраля 2020 г. в 17:00 235 0Нет комментариев1

28 января государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на российско-белорусском участке Государственной границы Российской Федерации в деревне Лобок был запрещён ввоз 3,1 тонны готовой молочной продукции. Молоко и кефир, произведённые ОАО «Здравушка-милк», следовали автомобильным транспортом из города Борисов Республики Беларусь в Великий Новгород в адрес АО «Тандер».

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий должностные лица Управления выявили нарушение ветеринарно-санитарных правил транспортировки продукции.

Несмотря на наличие ветеринарного сертификата Таможенного союза, подтверждающего очистку и дезинфекцию транспорта, транспортное средство, в котором перевозился товар, находилось в неудовлетворительном санитарном состоянии. На полу грузового отсека обнаружено значительное количество жидкости бурого цвета.

Перемещение готовой молочной продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено. Более 3 тонн молока и кефира вернули в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.