В Пскове раскрыто двойное убийство

Опубликовано: 2 февраля 2020 г. в 21:00 342 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное 13 января 2008 года по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), по факту обнаружения указанным днем в своем доме в г.Пскове тел сожительствующей пары с множественными рублеными ранами головы.

Несмотря на приостановление предварительного следствия по уголовному делу, работа по раскрытию преступления продолжалась, в том числе с коллегами из отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в г.Санкт-Петербурге) Главного управления криминалистики (Криминалистический центр) Следственного комитета России при оперативном сопровождении сотрудников УМВД России по г.Пскову.

Благодаря кропотливой работе следователей центрального аппарата СК России и регионального управления, сумевших в течении двух последних дней установить психологический контакт с ключевыми свидетелями, которые изначально давали ложные показания, чтобы пустить ход расследования по ложному пути, удалось убедить их давать правдивые показания. В результате собранных исключительно следственным путем доказательств преступление было раскрыто, подозреваемый задержан.

Им оказался 40-летний житель Пскова, ранее судимый за убийство, который после инкриминируемого ему преступления совершил и уже отсидел пятилетний срок за преступление на сексуальной почве.

По версии следствия, в один из дней в январе 2008 года тогда еще 28-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вспомнив старую обиду пришел в дом потерпевших и зарубил их топором, нанеся в общей сложности около 25 ударов по голове, после чего с места преступления скрылся.

Сегодня задержанному предъявлено обвинение и по ходатайству следствия Псковским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Работа по сбору и закреплению доказательств продолжается.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.