Эксперты не нашли на прилавках качественного фарша

Опубликовано: 14 февраля 2020 г. в 18:00 586 0Нет комментариев0

Специалисты "Росконтроля" проверили семь брендов фарша "Домашний" из свинины и говядины с российских прилавков и призвали воздержаться от их покупки. В лаборатории отправилась продукция марок "Ашан", "Перекрёсток", "Карусель", "Азбука вкуса", Selgros, "О'кей" и "Мясновъ".

Во всех образцах, кроме "Перекрёстка", были обнаружены следы антибиотиков — свидетельство того, что животное перед убоем болело или получало профилактическое лечение. Также у экспертов возникли претензии к запаху и внешнему виду фарша "Карусель", "О'кей", "Мясновъ" и "Перекрёсток". В продукции "Карусель" и "О'кей" нашли консерванты — сорбиновую и бензойную кислоту, в "О'кей" и "Мясновъ" — бактерии группы кишечной палочки, в фарше "Азбуки вкуса" — листерии. Кроме того, в "Карусели" и "О'кей" уровень обсеменённости мезофильной микрофлорой превышал допустимый в несколько раз.

Итог: "Карусель", "Азбука вкуса", "О'кей" и "Мясновъ" добавлены в чёрный список, остальные — в перечень товаров с замечаниями из-за явных признаков недоброкачественности, пишет life.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.