Великолучанина с пневмонией эвакуировали в Псков

Опубликовано: 18 февраля 2020 г. в 12:40 683 0Нет комментариев0

14 февраля 2020 вертолетом санитарной авиации из Великолукской МРБ эвакуирован в Псковскую областную клиническую больницу мужчина, 1973 года рождения, с диагнозом: двухсторонняя пневмония, сепсис. На сегодняшний день ему оказана необходимая помощь, его состояние удовлетворительное, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе авиакомпании «Скол».

Вертолет «Ансат» оборудован сертифицированным медицинским модулем для транспортировки тяжелобольных пациентов. По информации командира воздушного судна «Ансат» Авиакомпании «СКОЛ» Евгения Авдеева, выполняющего эвакуацию пациента, «Пациент находился на борту 1 час 10 минут.» Все время полета пациент находился под наблюдением врача-анестезиолога реаниматолога Олега Жигунова и реанимационной медсестры Анны Федотовой.

Напомним, в Псковском регионе санавиацию возродили в 2017 году, спустя 25 лет. Для экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП и для эвакуации пациентов с различной патологией в специализированные лечебные учреждения врачам Псковской области предоставлен медицинский вертолет типа «Ансат». Госконтракт на выполнение авиационных работ заключен между Псковской областной клинической больницей и Авиакомпанией «СКОЛ». За полтора месяца текущего года вертолет санитарной авиации Псковской области совершил 18 вылетов, из них в Великие Луки вылетал 8 раз.

Вертолет «Ансат» базируется в аэропорту г. Пскова имени княгини Ольги. Экипаж Авиакомпании «СКОЛ» вместе с бригадой врачей Псковской областной клинической больницы работают в режиме 24/7, готовые вылететь в любую точку Псковской области

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.