Небезопасные мясные продукты не доехали в Великие Луки

Опубликовано: 21 февраля 2020 г. в 18:00 224 0Нет комментариев0

На российско-белорусском участке Государственной границы Российской Федерации в деревне Лобок должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям 19 февраля 2020 года при проведении совместных мероприятий с Псковской таможней и Пограничным Управлением ФСБ России по Псковской области был запрещён ввоз 1,2 тонн готовых мясных изделий. Товар направлялся в город Великие Луки с территории Республики Беларусь.

При проведении ветеринарно-санитарного досмотра государственными инспекторами Управления Россельхознадзора было установлено, что подконтрольная продукция, произведённая согласно маркировке ООО "Мясокомбинат Славянский", следовала на территорию Российской Федерации без ветеринарных сопроводительных документов, что не дает возможность подтвердить безопасность и происхождение товара. Также транспортное средство не было оснащено холодильным оборудованием, необходимый температурный режим при транспортировке готовой мясной продукции не соблюдался.

Управлением Россельхознадзора запрещено перемещение 1,2 тонн готовой мясной продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза.

По факту выявленного нарушения возбуждено дело об административном правонарушении.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.