Телят с нарушениями ветеринарного законодательства хотели провезти в Псковскую область

Опубликовано: 29 февраля 2020 г. в 13:00 81 0Нет комментариев0

25 февраля 2020 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении совместных мероприятий с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ по Псковской области и Псковской таможни в районе населенного пункта Яськи Усвятского района Псковской области было приостановлено движение транспортного средства, в грузовом отсеке которого перевозили 21 теленка.

Большое количество животных перевозилось без привязи, воды и корма в тесном фургоне грузового бортового автомобиля, непредназначенного для транспортировки животных, с территории Республики Беларусь в Псковскую область.

При проведении ветеринарного контроля перевозчик не предоставил ветеринарные сопроводительные документы на животных, которые подтвердили бы происхождение животных и проведение предусмотренных законодательством диагностических исследований и обработок.

Перемещение 21 головы крупного рогатого скота по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено. Телят вернули в Республику Беларусь в соответствии с актом о возврате груза.

По факту выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.