Великолучанка стала третьей на Тверском региональном этапе «Лыжни России»

Опубликовано: 3 марта 2020 г. в 16:31 120 0Нет комментариев0

В забегах регионального этапа XXXVIII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2020» приняли участие более 4 тысяч человек.

Массовый забег состоялся в деревне Большое Гришкино Калининского района. В течение двух недель до этого события в муниципальных образованиях проходили местные этапы всероссийской гонки, сообщает vot69.ru.

В рамках «Лыжни России» состоялись забеги на 1 км, 2,5 км и 5 км для разных возрастных категорий. Прошли и семейные старты. На трассу вышли дети и взрослые, а также ветераны спорта и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Победителями стали профессионалы и любители из Твери, Ржева, Удомли, Кашина, Бологое, Зубцова, Лихославльского, Конаковского и Рамешковского районов. В трёх семейных номинациях одержали победу семьи из Твери, Рамешковского района, Конаково и Зубцова.

На Тверской региональный этап приехали лыжники из других регионов страны. Среди женщин старшего возраста на дистанции 2,5 км третье место заняла Наталья Фомичёва из Великих Лук Псковской области.

Рядом с лыжной трассой была организована полевая кухня. Участникам подготовили концертную и анимационную программу. С работой мобильного комплекса информирования и оповещения населения МЧС могли познакомиться все желающие.