В Новосокольническом районе летом начнёт работу полевая школа

Опубликовано: 10 марта 2020 г. в 15:40 267 11 комментарий0

Фонд «История Отечества» поддержал проект летней полевой археологической школы «Горожане-2020», сообщает Археологическое общество Псковской области.

Проект будет реализован Археологическим центром Псковской области при участии Псковского регионального отделения Российского исторического общества. Летняя школа пройдет в июле-августе 2020 г. на территории Новосокольнического района, у д.Горожане. Она объединит 50 волонтеров из России, Сербии и Республики Беларусь.

Полевая школа позволит совместить получение теоретических знаний по методике полевых археологических исследований (включая современные методы изучения и фиксации археологических объектов) и лекции специалистов по материальной культуре эпохи викингов с отработкой практических навыков исследования культурного слоя, графической фиксации объектов, зарисовки керамики и индивидуальных находок, а также методов ведения археологической разведки.

Помимо теоретических занятий и практических работ для участников школы запланированы экскурсии в г. Великие Луки и г. Псков.

В отличии от прошлого года большее внимание будет уделено методам археологической разведки памятников, в том числе практическим занятиям – археологическим экскурсиям с элементами разведки.

Работа полевой школы проводится в две смены (по 12 дней) по 25 человек в каждой смене.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id396720921
    id39672092115 августа 2020 г. в 10:56#

    МЫ , краеведы , коллекционеры г. Великие Луки искренне благодарны , но в то же время и наши чувства испытывают страх и опасность , переживая в каких руках находится памятник !! Ведь совсем не давно группа археологов ГБУК АЦП и АНО ПАЦ и лично археолог Михайлов, решением суда г.Великие Луки был признан виновным в проведении работ без должного разрешения Открытого листа , проведение работ за черный нал и не уплату налогов в Пенсионный фонд РФ. !! Не проявит ли он свою нечистоплотность с группой лиц по отношению к поселению Горожане ? https://velikolukskygor--psk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=18177047&delo_id=1540005&new=&text_number=1

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.