В Псковской области резко выросло число заражённых коронавирусом

Опубликовано: 24 апреля 2020 г. в 11:00 3850 0Нет комментариев2

«Коронавирус предсказуемо набирает обороты, - написал вечером 23 апреля в своём Instagram Михаил Ведерников. - Мы вступаем в новый, более сложный и опасный этап борьбы, и сегодняшние изменения статистики, к сожалению, это доказывают».

Губернатор сообщил, что за сутки в Псковской области добавилось сразу 20 новых подтверждённых случаев и одна смерть.

Седьмой летальный случай произошёл ещё 17 апреля – пациент поступил в больницу 16 апреля с запущенной внебольничной пневмонией и его даже не успели обследовать, настолько было тяжёлое состояние. По умолчанию считали, что у него коронавирус, но диагноз подтвердился окончательно только сейчас.

«С настоящего времени такой задержки быть не должно – больше никакие анализы Псковская область никуда не отправляет. Все диагнозы подтверждаются на месте. Поэтому строка подозреваемых будет практически всегда на нуле за редкими исключениями», - написал Глава региона.

Как сообщил Михаил Ведерников, резкий скачок в числе заболевших связан с двумя случаями.

Во-первых, для строительства инфекционного корпуса в Новосокольники приехала группа работников из Москвы. Понимая, что потенциально это группа риска, все были изолированы и обследованы. У 7-ми из 41 диагнозы подтвердились.

Во-вторых, в Островской межрайонной больнице фактически сформировался очаг – у 1 пациентки и 7-ми медиков подтверждён коронавирус. Вся больница закрыта на карантин, контактная группа обследована (в т.ч. пациенты).

Губернатор призывает жителей региона оставаться дома: «Друзья, на улице хорошая погода, индекс самоизоляции всех населённых пунктов стремительно снижается. Однако посмотрите на статистику и подумайте ещё раз, стоит ли рисковать».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.