Выявлены предпочтения россиян в еде в условиях самоизоляции

Опубликовано: 29 апреля 2020 г. в 21:00 241 0Нет комментариев0

Россияне в условиях распространения коронавирусной инфекции предпочитают отказываться от вредных продуктов питания. Это следует из исследования, проведённого Центром изучения потребительского поведения Роскачества совместно с компанией Online Market Intelligence. Выводы специалистов приводит РИА Новости.

«Алкоголь, сладости и колбасные изделия стали лидерами с точки зрения потери интереса к этой продукции со стороны потребителей в условиях коронавируса», – говорится в сообщении.

Согласно исследованию, 45% россиян отказались от алкогольных напитков, 38% – от кондитерской продукции и сладостей, 35% – от колбасных изделий и деликатесов.

В исследовании принимали участие 1036 респондентов в возрасте старше 18 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

«При этом отказ от вредных продуктов питания больше характерен для представителей старших возрастов. Так, от алкоголя (67%) и сладкого (56%) отказывается более половины респондентов в возрасте 55 лет и старше», – сообщается в пресс-релизе.

Исследование также показало, что более чем в половине случаев (57%), люди выбирают те же самые товары, что и до пандемии, а 27% выбирают товары исключительно по цене.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.