В России за сутки выявили рекордный прирост больных Covid

Опубликовано: 2 мая 2020 г. в 13:15 702 0Нет комментариев0

В России выявили 9623 новых случая заражения коронавирусом, это рекордный прирост за все время пандемии, сообщили в оперативном штабе.

У 47% новых инфицированных болезнь проходит без симптомов.Больше всего новых случаев в Москве — 5358. В Московской области зарегистрировали 807 заболевших, в Санкт-Петербурге — 323, пишет РИА Новости.

За сутки от заболевания умерли 57 человек, выздоровели 1723 пациента.

Таким образом, число заболевших в России выросло выросло до 124 054 человек.Ускорение темпов заражения в оперштабе объяснили тем, что в несколько раз увеличилась скорость подтверждения результатов тестов на инфекцию.

По статистике ВОЗ, в мире коронавирусом заразились более трех миллионов человек, 208 тысяч из них скончались. По подсчетам американского Университета Джонса Хопкинса, выявлено 3,2 миллиона больных, умерли 228 тысяч.

На первом месте по количеству жертв и заболевших остаются Соединенные Штаты, там действует режим крупного бедствия. В список наиболее подверженных коронавирусу государств также входят Испания, Италия, Франция, Германия и Великобритания. 

Россия занимает седьмое место, обогнав Китай, Иран и Турцию.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.