В Переслегино на воинском мемориале – новый памятник (ФОТО)

Опубликовано: 8 мая 2020 г. в 14:10 282 0Нет комментариев0
В Переслегино на воинском мемориале – новый памятник (ФОТО)В Переслегино на воинском мемориале – новый памятник (ФОТО)В Переслегино на воинском мемориале – новый памятник (ФОТО)В Переслегино на воинском мемориале – новый памятник (ФОТО)

В Переслегинской волости Великолукского района в канун празднования 75-летия Великой Победы установили новый памятник на воинском мемориале.

Как рассказала Интернет-порталу ВЛуки.ру глава волости Ольга Васягина, решение по установке нового памятника было принято в прошлом году.

«Первоначально решался вопрос, можно ли реконструировать старый памятник, который был установлен ещё в 1949 году. Пригласили специалистов, они осмотрели монумент и сделали однозначный вывод – реконструировать не получится, нужно ставить новый памятник». – рассказала Ольга Анатольевна.

На эти цели было выделено чуть больше 500 тысяч рублей. Памятник сделали максимально приближенным к его «предшественнику».

Всего на территории волости расположено 10 воинских мемориалов. К празднику на всех завершены работы по благоустройству. Кроме того, на стелах некоторых из мемориалов добавились и новые имена.

«На мемориале в Марково за последний год добавлено 290 фамилий бойцов Красной Армии, павших в годы войны с немецко-фашистскими захватчиками, – рассказала Ольга Васягина. – Ещё около 50 фамилий появились на стелах других мемориалов – в Носково, Крутовраге, Сидоровщине. Работа по дополнению и уточнению списков погибших военнослужащих ведётся постоянно и координируется с отделом военкомата».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.