Общие перемены в школах предлагается отменить

Опубликовано: 14 мая 2020 г. в 18:00 528 0Нет комментариев0

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Документ опубликован на официальном сайте ведомства.

В рекомендациях специалистов предлагается исключить общение обучающихся и воспитанников из разных классов во время перемен.

«Закрепить за каждым классом (группой) учебное помещение (групповую), организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении. Исключить общение обучающихся и воспитанников из разных классов (групп) во время перемен и при проведении прогулок», – говорится в документе.

Также рекомендуется начинать уроки и проводить перемены в разное время.

«Пересмотреть режим работы организации, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп)», – советует Роспотребнадзор.

Кроме того, при входах в здания, а также в санузлах предлагается установить дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. В учебных и групповых помещениях рекомендуется «обеспечить после каждого урока проведение в отсутствие обучающихся сквозного проветривания помещений», исключить проведение массовых мероприятий и обеспечить дезинфекцию воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.