Выявлен новый очаг коронавируса в Псковской области

Опубликовано: 14 мая 2020 г. в 18:27 5428 0Нет комментариев1

В Псковской области выявлен новый очаг заболевания COVID-19, сообщает региональный штаб по противодействию распространения коронавируса. Заболевание выявлено в госпитале ветеранов в Пскове.

Губернатор Михаил Ведерников поручил провести служебную проверку по новому очагу коронавируса в госпитале ветеранов. Об этом он заявил на селекторном совещании с медиками 14 мая, говорится в сообщении штаба.

«Хочу обратить внимание, что если у нас будут возникать внутрибольничные очаги, то служебные проверки будут неизбежны. Поэтому, коллеги, всё, о чем мы с вами говорили ранее, нужно соблюдать: доведение информации, тренинги, как ведёт себя персонал. Если результаты проверки будут говорить о халатном отношении врачей, то мы будем делать соответствующие выводы», – приводит официальный канал по ситуации с коронавирусом в регионе «COVID-19. Псковская область» слова губернатора.

При этом Михаил Ведерников подчеркнул, что любой очаг, уменьшение коек, увеличение смертности сразу лишают область возможности перейти к частичному снятию ограничений, даже если регион будет готов.

Псковские СМИ сообщают со ссылкой на главного внештатного инфекциониста региона, главврача псковского Центра СПИД Ираиду Сивачёву, что в Псковском госпитале ветеранов у одного из пациентов обнаружили коронавирусную инфекцию COVID-19.

По словам Сивачёвой, заражённый пациент поступил в госпиталь ветеранов во вторник, 12 мая, на долечивание из неврологического отделения Псковской областной больницы.

Главврач псковского Центра СПИД также отметила, что в медучреждениях были приняты необходимые карантинные меры, и выразила надежду, что дальнейшего распространения инфекции удастся избежать.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.