Пионерскую организацию предложили возродить

Опубликовано: 18 мая 2020 г. в 17:00 269 0Нет комментариев0

Коммунистические партии предложили вернуть пионерскую организацию в масштабах всей России перед Днём рождения пионерии. 19 мая движению исполнится 98 лет, напоминают «Известия».

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что возрождение пионерии поможет школьникам стать более сплочёнными.

«Ребёнок должен иметь хорошую гражданскую закалку: пионерия, комсомол, студенческий строительный отряд, поисковые отряды – это совсем другое настроение у человека. Он формируется на глазах и духовно, и нравственно, понимает, что он живёт в великой стране с уникальной историей», – заявил политик в понедельник, 18 мая.

Другие коммунистические партии поддержали Зюганова. Председатель ЦК партии организации «Коммунисты России» Максим Сурайкин отметил, что нынешнему молодому поколению нужно преподавать патриотическое воспитание и учить быть командой.

16 мая он предложил принять федеральный закон о поддержке развития пионерской организации в масштабах всей страны.

«Если бы был федеральный закон, который обяжет органы государственной власти таким пионерским отрядам помогать, то, я думаю, этот процесс возрождения пойдет интенсивно», – сказал Сурайкин.

По его словам, пионерские организации действуют и сейчас, но их не так много и «всё держится на инициативе», сообщается на сайте aif.ru.

В СССР пионерское движение появилось в 1922 году. После распада Советского Союза поддержку организации на государственном уровне прекратили, но движение по-прежнему существует в составе КПРФ и некоторых других организаций.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.