Администрация Великих Лук обратилась к горожанам

Опубликовано: 24 июня 2020 г. в 15:00 4813 0Нет комментариев0


Администрация Великих Лук обратилась к горожанам с напоминанием о том, что эпидемия ещё не закончилась.

«В нашем регионе постепенно снимаются ограничения, связанные с пандемией нового коронавируса. Жизнь медленно, но верно входит в привычное русло: на сегодняшний день открыты торговые точки, работают, пусть и в особом режиме, предприятия общественного питания, библиотеки. В данных учреждениях много контактных поверхностей, поэтому их работа разрешена только с соблюдением требований Роспотребнадзора. Тем не менее, просим вас не терять бдительности и следовать всем санитарным, профилактическим требованиям, поскольку борьба с COVID-19 ещё продолжается», – говорится в обращении.

Тот факт, что эпидемия не закончилась, подтвердил Президент Российской Федерации Владимир Путин 23 июня в своём обращении к россиянам. Поэтому администрация города Великие Луки просит великолучан, несмотря на усталость и неудобства, оставаться осторожными, соблюдать весь комплекс действующих на территории региона ограничительных противоэпидемических мер.

«Соблюдайте социальную дистанцию 1,5 – 2 метра, носите средства индивидуальной защиты в местах скопления людей, маски и перчатки – в общественном транспорте, избегайте посещения детских и спортивных площадок, парков, скверов, пляжей и других территорий с большим количеством граждан, помните о запрете пользоваться инвентарем и оборудованием на уличных площадках и в местах отдыха. Не забывайте о правилах гигиены – чаще мойте руки, пользуйтесь антисептическими средствами», – призывают городские власти.

В администрации также напоминают, что COVID-19 – опасный вирус.

«Если вы почувствовали симптомы, схожие с простудой или гриппом – вызывайте врача на дом. Обезопасьте себя и своих близких – соблюдайте введённые ограничения и профилактические нормы. Будьте здоровы!», – говорится в обращении.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.