В Псковской области проведут опрос населения

Опубликовано: 17 августа 2020 г. в 13:36 418 0Нет комментариев0

Ежемесячно на территории всех субъектов Российской Федерации проводятся выборочные обследования рабочей силы. Сведения, полученные от населения, позволяют получить актуальные данные об изменениях ситуации с занятостью населения, видах занятости, размерах и причинах безработицы, продолжительности периода незанятости, составе занятого населения и безработных по полу, возрасту, образованию, семейному положению.

В Псковской области в период каждого обследования опрашивается более 600 человек в возрасте от 15 лет и старше. Опрос населения проводят прошедшие обучение интервьюеры.

В Псковской области по данным выборочных обследований рабочей силы численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в среднем за II квартал 2020 года составила 293,3 тыс. граждан, что на 20,2 тыс. человек меньше, чем в среднем за II квартал 2019 года.

В среднем за II квартал 2020 года 20 тыс. человек в возрасте 15 лет и старше классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной Организации труда). Уровень безработицы в среднем за II квартал 2020 года составил 6,8 процента общей численности рабочей силы, что на 1,7 процентного пункта выше, чем в среднем за II квартал 2019 года.

В июне-августе 2020 года одновременно с выборочным обследованием рабочей силы проводится выборочное наблюдение участия населения в непрерывном образовании, которое проводится с периодичностью 1 раз в 5 лет.

Целью данного наблюдения является получение полной информации, отражающей интеграцию населения в процессе получения образования: общего, профессионального образования, дополнительного образования, в том числе в форме самообразования.

По итогам наблюдения в среднем за 2015 год уровень участия населения в непрерывном образовании в Псковской области составил 47,5 процента (по Российской Федерации в целом – 51,9%).

Сведения, полученные в ходе опроса, являются конфиденциальными. Не подлежат разглашению и будут использованы исключительно в целях наблюдения.

Псковстат обращается к жителям Псковской области с просьбой уделить время интервьюерам и ответить на вопросы анкеты. Ваша помощь чрезвычайно важна для успешного проведения данного наблюдения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.