Семена из Румынии не пустили в Псковскую область

Опубликовано: 17 августа 2020 г. в 14:21 147 0Нет комментариев0

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» должностным лицом управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям запрещён ввоз 54 килограммов семян овощных культур для посева (капуста цветная, белокочанная, стручковый и сладкий перец, шпинат). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе управления.

Семена, произведённые в Румынии, следовали автомобильным транспортом из Риги в адрес фирмы, занимающейся выращиванием овощей и расположенной в Москве.

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля государственный инспектор Управления установил, что фитосанитарный сертификат оформлен не полностью. Таким образом, согласно решению Комиссии Таможенного союза № 318 «Об обеспечении карантина растений в ЕАЭС» данный документ является недействительным. Ввоз семян овощных культур на территорию Российской Федерации запрещен.

По факту выявленного нарушения возбуждено дело об административном правонарушении.

Вместе с тем Управление Россельхознадзора сообщает, что с начала 2020 года в пункте пропуска «Бурачки» фитосанитарный контроль должностных лиц Управления успешно прошло 136 тонн семян овощных культур для посева.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.