Ведерников прокомментировал жестокое убийство пса в Невеле

Опубликовано: 24 августа 2020 г. в 18:31 516 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём видеообращении к жителям региона коснулся темы убийства пса в Невельском районе.

«Хочу прокомментировать случай с жестоким убийством пса Пифы в Невельском районе. Как я и обещал, мы переговорили с прокурором Псковской области, с исполняющим обязанности начальника УВД. Вопрос остаётся на контроле. Ходатайство о прекращении уголовного дела прокуратурой отклонено». – сообщил глава региона.

По его словам, в настоящий момент прокуратура и управление внутренних дел по Псковской области проводят сбор необходимых сведений и информации для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Михаил Ведерников также упомянул поступающие к нему в социальных сетях сообщения о том, что «некий майор ходит и опрашивает возможных свидетелей и говорит о том, что дело будет прекращено, всё равно до суда оно не дойдёт и так далее».

Это личное мнение этого майора, пояснил Михаил Ведерников, и сообщил, что «переговорил с исполняющим обязанности начальника УВД, с данным сотрудниками будет проведена соответствующая беседа».

«Я прошу [граждан] предоставить всю имеющуюся информацию для того, чтобы можно было принять решение о возбуждении уголовного дела». – обратился к жителям региона губернатор.

Напомним, инцидент произошёл в деревне Сигово Невельского района в конце июля. Местный житель, проходя мимо частного дома, подозвал к себе хозяйского пса и жестоко убил его. Сообщение об этом появилось в социальных сетях, после чего прокуратура Псковской области организовала проверку по данному факту.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.