СОК «Айсберг» открылся – с некоторыми ограничениями (ФОТО)

Опубликовано: 25 августа 2020 г. в 13:57 645 0Нет комментариев0
СОК «Айсберг» открылся – с некоторыми ограничениями (ФОТО)СОК «Айсберг» открылся – с некоторыми ограничениями (ФОТО)СОК «Айсберг» открылся – с некоторыми ограничениями (ФОТО)СОК «Айсберг» открылся – с некоторыми ограничениями (ФОТО)СОК «Айсберг» открылся – с некоторыми ограничениями (ФОТО)СОК «Айсберг» открылся – с некоторыми ограничениями (ФОТО)

Спортивно-оздоровительный комплекс «Айсберг» в Великих Луках приступил к работе.

Как рассказал Интернет-порталу ВЛуки.ру директор комплекса Михаил Усачев, 27 июля заработала ледовая арена и тренажёрный зал. А с 19 августа, после очередного этапа отмены ограничительных мер в Псковской области, великолучанам стал доступен также бассейн.

При этом, по словам Михаила Усачева, комплекс работает с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Ледовая арена не принимает более 40 человек, бассейн – не более 30 человек, тренажёрный зал будет заполняться только на 50 %.

Также по требованиям Роспотребнадзора будут регулярно, раз в 2 часа, проводиться санитарные обработки помещений и оборудования. Сотрудники комплекса и посетители должны будут соблюдать масочный режим (на посетителей это требование будет распространяться при нахождении в фойе комплекса и в комнате отдыха).

В свою очередь Мария Галаева, старшая медсестра спорткомплекса, добавила, что у всех сотрудников перед работой и у посетителей при входе обязательно измеряется температура.

Для обеззараживания воздуха комплекс закупил передвижные рециркуляторы, которые также используются по графику.

Соблюдение санитарных норм, по словам старшей медсестры, конечно, вызывает некоторые неудобства у посетителей, но в принципе все относятся к требованиям с пониманием. При этом каждый день выявляются посетители, у которых повышена температура или нет при себе медицинских масок.

«День на день не приходится, но можно сказать, что в среднем 2-5 человек выявляем с температурой или таких, кто забыл принести с собой маску. Таких на территорию комплекса не пускаем», – пояснила Мария Галаева.

Требования по проведению санитарной обработки, конечно,требуют затрат. Насколько это отразится на стоимости услуг, оказываемых комплексом, и на ценах на билеты? Отвечая на этот вопрос ВЛуки.ру, Михаил Усачев сообщил, что в настоящее время цены на билеты не выросли.

«Возможно, в будущем будет незначительное, на 5-10 процентов, повышение цен. Однако мы сейчас обсуждаем вопрос о возмещении затрат со спорткомитетом области и с городскими властями. Так что, возможно, повышения цен удастся избежать», – пояснил директор спортскомплекса.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.