Сотрудники Россельхознадзора проконтролировали поставки цветов из 13 стран (ФОТО)

Опубликовано: 1 сентября 2020 г. в 21:00 101 0Нет комментариев0

В преддверии Дня знаний, с 24 по 31 августа должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям было проконтролировано 2,6 миллионов срезанных цветов и 35,5 тысяч горшечных растений, происхождением из 13 стран мира.

Основной объем поставляемых срезанных цветов был выращен в Нидерландах, Италии, Германии, Израиле, Кении, Колумбии, ЮАР, США, Эквадоре и Коста-Рике, а горшечных растений – в Бельгии, Дании и Португалии. Срезы цветов и горшечные растения следовали из Литвы в Москву, Тюмень, Московскую и Ленинградскую области.

В соответствии с Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Комиссии таможенного союза №318, по результатам проведения первичного карантинного фитосанитарного контроля карантинные объекты не выявлены.

После прохождения необходимых процедур цветочная продукция направилась в места завершения таможенного контроля.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.