Жителям области пообещали мягкий вход в отопительный сезон

Опубликовано: 8 сентября 2020 г. в 14:41 1254 0Нет комментариев0

Отопительный сезон 2020-2021 годов в Псковской области начнётся в срок. Об этом заявил ПАИ председатель регионального комитета по делам строительства и ЖКХ Сергей Грахов.

Он напомнил, что в прошлом году в 100% случаев всем муниципалитетам удалось вовремя получить паспорта готовности. В 2020-м регион приложит все усилия, чтобы не ухудшить этот показатель.

По словам Сергея Грахова, в этом году в области идёт серьёзная модернизация котельных в целях увеличения их мощности или же для перевода на газ.

Председатель комитета по делам строительства и ЖКХ также сообщил, что впервые при вхождении в отопительный сезон в Псковской области используют режим протапливания.

«Как только прогноз на 10-15 дней показывает, что будет устойчивое снижение температуры, будет запускаться режим протапливания. Попробуем такой режим в этом году: то есть котельные становятся на минимальный режим и начинают работу. Это позволит мягко войти и мягко выйти из отопительного сезона. Если в течение 5 дней температура устойчиво 8 градусов, начинается отопительный сезон. Мы первый раз такое будем делать протапливание, поэтому возможны какие-то сбои, я прошу быть жителей снисходительными. Мы делаем это первый раз, надеюсь, мы с этой задачей справимся», – рассказал Сергей Грахов.

Он также рекомендовал жителям многоквартирных домов умные теплоузлы, которые сами регулируют температуру батарей в зависимости от погодных условий.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.