Великолукский велосипедист выиграл серебро и бронзу Чемпионата России

Опубликовано: 10 сентября 2020 г. в 22:00 244 0Нет комментариев1

В Ижевске прошел мужской национальный Чемпионат России по велоспорту. Псковские спортсмены Центра спортивной подготовки Псковской области выступили за команды Московской области и Санкт-Петербурга в командной гонке.

На 75 км в командной гонке великолучанин Сергей Фирсанов и его команда (Мособласть) стала второй, уступив всего лишь десять секунд Самаре. Те же 10 секунд отставания не дали команде Санкт-Петербурга, за которую выступали юные великолучане Илья Лосев и Даниил Баланев, подняться на подиум, пропустив вперед Омскую четверку.

Тренер спортсменов Фирсанова и Лосева Тарасов Вячеслав.

Заслуженный тренер России Александр Филиппов тренер Баланева Даниила, назвал выступление псковичей удовлетворительным: - Ребята немного не хватило удачи. Четверка Фирсанова отпустила лидеров на старте и догнать так и не смогла. А в четверке Баланева и Лосева случился прокол на дистанции, который и помешал взять бронзу.

Также на Чемпионате в Ижевске Сергей Фирсанов выиграл бронзу в парной гонке на 50 км. Следом российский пелотон переходит к горному туру. Пока место не определено, возможно, это сновабудет Ижевск. Между тем, псковичи Тимофей Шерстев, Маргарита Сырадоева, Ирина Иванова в настоящий момент выступают в европейских гоночных сериях за профессиональные команды в Польше и Турции.

ВЛуки.ру по информации Центра спортивной подготовки Псковской облатси

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.