Великолучане стали призерами всероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы» (ФОТО)

Опубликовано: 7 октября 2020 г. в 20:00 123 0Нет комментариев1
Великолучане стали призерами всероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы»Великолучане стали призерами всероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы»Великолучане стали призерами всероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы»Великолучане стали призерами всероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы»

7 октября на базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области прошли решающие поединки Второго дивизиона мужской Серебряной лиги в рамках Всероссийского финала 12-го сезона проекта «Мини-футбол – в вузы», рассказали интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Ассоциации мини-футбола России.

Cоревнования во Втором дивизионе длились с 30 сентября по 7 октября. По их итогам пять лучших команд получили право выступить в Первом дивизионе сезона 2020/21 гг. Игры в рамках Всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в вузы» будут проходить в «Изумрудном» до 30 октября.

Команда Великолукской государственной академии физической культуры, выиграла все четыре игры в групповом этапе, но в финальном матче уступила Новгородскому государственному университету — 4:2, завоевав серебряные награды. Тренер команды ВЛГАФК — Иван Примак.

3 место у Гатчинского института экономики, финансов, права и технологий (Ленинградская область).

По итогам проведенных игр были отмечены лучшие игроки:

  • Лучший вратарь: Иван Румянцев (Великолукская государственная академия физической культуры),
  • Лучший бомбардир: Даниил Павлов (Новгородский государственный университет),
  • Лучший игрок: Даниил Ильин (Гатчинский институт экономики, финансов, права и технологий, Ленинградская область).

По окончании матчей состоялась торжественная церемония награждения, в которой приняли участие заместитель руководителя Департамента развития Ассоциации мини-футбола России Иван Сычев и заместитель главного судьи соревнований Геннадий Алексеев.

Напомним, проект «Мини-футбол - в вузы» стартовал в 2008 году, став продолжением уже реализуемого на тот момент проекта АМФР «Мини-футбол - в школу». Участие в дебютном сезоне приняли команды 436 высших учебных заведений. Минувший сезон проекта объединил команды 595 вузов и ссузов Российской Федерации. Общее число участников превысило 230 тысяч спортсменов. Ранее Всероссийский финал 10-го сезона вошел в Книгу рекордов России как самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов. В решающей стадии проекта сыграли 120 команд, а число участников составило 1610 человек.

Фото: Ассоциация мини-футбола России



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.