Студентка ВЛГАФК завоевала золото Чемпионат СЗФО России по боксу (ФОТО)

Опубликовано: 5 октября 2020 г. в 19:00 282 0Нет комментариев0
Студентка ВЛГАФК завоевала золото Чемпионат СЗФО России по боксу (ФОТО)Студентка ВЛГАФК завоевала золото Чемпионат СЗФО России по боксу (ФОТО)Студентка ВЛГАФК завоевала золото Чемпионат СЗФО России по боксу (ФОТО)Студентка ВЛГАФК завоевала золото Чемпионат СЗФО России по боксу (ФОТО)

Сборная команда Псковской области в составе спортсменов Центра спортивной подготовки и воспитанников спортшкол Пскова и Великих Лук выступила на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Соревнование прошло в столице Карелии - Петрозаводске в Доме бокса.

В качестве почетного гостя на турнире побывали главный тренер мужской сборной России и член просмотровой комиссии Федерации бокса России, старший тренер национальной сборной команды Российской Федерации Виктора Шевелина, а также представители Совета чемпионов Федерации бокса России - вице-чемпион Европы и мира, участник Олимпиады - 2000, Заслуженный мастер спорта России Ильфата Разяпова и чемпион СССР и Европы, обладатель Кубка мира, Заслуженный мастер спорта СССР по боксу Виталия Качановского.

Команду Псковской области в Чемпионате представили Александр Кальницкий (весовая категория 69 кг), Артур Кулаков (69 кг), Глеб Голик (75 кг), Дмитрий Муратов (81 кг), Владимир Родионов (91 кг), Мурат Юлдашев (91 кг) и Татьяна Козырева (Шатаилова, 54 кг). Из-за травмы турнир пропустил один из лидеров псковской команды Элми Зиядзаде.

По итогам выступлений в Карелии, выпускник ВЛГАФК Глеб Голик и студентка второго курса ВЛГАФК Татьяна Шатаилова стали лучшими в своих категориях, а Артур Кулаков, Дмитрий Муратов и Мурат Юлдашев взяли бронзу.

Отметим, что два боксера Артур Кулаков и Александр Кальницкий смогли принять участие в соревновании по специальному допуску, так как им обоим по 18 лет, а участие во взрослых поединках обычно разрешается только в 19 лет. При этом Кулаков проиграл лишь в финале будущему победителю соревнования, показав отличную подготовку. Не подвел и Кальницкий, который провел один из самых ярких поединков во всем турнире.

Татьяна Шатаилова, в своей весовой категории и теперь будет доказывать на чемпионате страны.Тренируют Татьяну Алексей Орлов и Роман Веселов. А Глеб Голик кроме золотой награды получил специальный приз судейской коллегии "За лучшую технико-тактическую подготовку». Тренеры Глеба - Вадим Голик, Алексей Орлов и Игорь Зуев.

Главный тренер псковских боксеров назвал итоги чемпионата округа рабочими. По его словам, опытным спортсменам есть куда расти, а молодые боксеры показали себя готовыми к серьезным вызовам. Теперь от Псковской области участие в Чемпионате страны примут Глеб Голик, великолукский тяжеловес Сергей Егоров, получивший приглашение от Федерации бокса России и проходящий подготовку на базе ЮГ-Спорт в Сочи, и Татьяна Шатаилова.