Определен способ победить осеннюю хандру

Опубликовано: 13 сентября 2020 г. в 16:00 235 0Нет комментариев0

Соблюдение режима дня поможет справиться с состоянием осенней хандры. Сообщает газета Mirror.

Прежде всего следует приучить себя ложиться спать и просыпаться примерно в одно и то же время. Лучший час для подъема - 7 утра. В это время организм способен активно запускать процессы обмена веществ, и это позволит лучше адаптироваться к новому дню.

Завтракать следует через час после подъема. Перед этим рекомендуется сделать зарядку или совершить небольшую прогулку. На завтрак лучше всего употреблять то, что позволит медленно высвобождать энергию - например, тосты из непросеянной муки с арахисовой пастой и бананы, пишет ren.tv.

После завтрака можно выпить кофе, богатый антиоксидантами, и приступать к работе. Однако уже после полудня пить кофе не рекомендуется, поскольку он может помешать процессу засыпания вечером.

Обед должен быть сытным и сбалансированным по содержанию белков, углеводов и клетчатки. После обеда можно подремать минут 10 - это позволит снизить кровяное давление.

Дальше же, после обеда и до вечера, рекомендуется активно двигаться. Пик физической активности наступает около 18:00.

Ужин не должен быть поздним, поскольку после заката организм вырабатывает меньше инсулина. За час до сна нужно отказаться ото всех гаджетов. ,

В кровать лучше всего отправиться в 23:00. Для полноценного отдыха достаточно 8 часов сна.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.