Великолукские велогонщики выиграли горную групповую гонку в мужском и женском разрядах

Опубликовано: 26 сентября 2020 г. в 16:00 225 0Нет комментариев0

Великолукские велогонщики выиграли горную групповую гонку в мужском и женском разрядах.

Триумфом великолукской школы велосипедного спорта завершилась групповая гонка горного тура Чемпионата России по велоспорту-шоссе в Ижевске. В мужском и женском разрядах первые места пьедестала заняли спортсмены Центра спортивной подготовки Псковской области - воспитанники великолукского филиала по велогонкам - Михаил Чирухин и Маргарита Сырадоева.

В мужской гонке на 150 км приняли участие сразу 7 спортсменов Центра спортивной подготовки региона. На дистанцию вышли Сергей Фирсанов, Тимофей Шерстнев, Михаил Чирухин, Константин Некрасов, Илья Лосев, Даниил Баланев и Павел Иванов. Именно эти спортсмены и определяли сценарий гонки. Основной пелотон ожидал, что основным претендентом на титул будет Тимофей Шерстнев, за которым и старались уследить соперники, но была использована командная тактика, и отпустили в отрыв не его, а опытного Сергея Фирсанова и юниора Михаила Чирухина, который благодаря поддержке Фирсанова выиграл первый национальный чемпионский титул.

Заслуженный тренер России Александр Филиппов пояснил, что для молодых гонщиков, работающих сегодня с Фирсановым он является своеобразным играющим тренером, если выражаться футбольным языком:
- Он по праву оправдывает свое прозвище "Батя" - он выигрывал на самом высоком уровне и сегодня прямо на шоссе способен давать самые полезные советы своим молодым партнерам. Это очень большая школа для каждого из них. И поэтому результат на лицо.

В женском разряде в горной групповой гонке на 100 км также доминировали великолучане. Маргарита Сырадоева в блестящем стиле вновь поднялась на высшую ступень чемпионата страны. Это ее третье чемпионство за два месяца в России. Она по праву становится одним из лидеров женского разряда национальной команды и заявляет о себе как о специалисте по горным гонкам.

В Ижевске на этой неделе предстоит разыграть медали еще одного мужского чемпионата России - в горной многодневной гонке. А женский тур между тем закончен. О межнациональных международных стартах пока не сообщается.

Поздравляем тренеров спортсменов - Александра Филиппова и Вячеслава Тарасова.

ВЛуки.ру по информации Центра спортивной подготовки Псковской облатси

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.