Виртуальная реальность на малой сцене ВДТ (12+)

Опубликовано: 21 октября 2020 г. в 22:00 93 0Нет комментариев0

Великолукский драматический театр приглашает великолучан на премьеру спектакля на малой сцене "Бог ездит на велосипеде" по современной пьесе И. Васьковской и Д. Уткиной.

В этот раз с актерами театра сотрудничал молодой, но уже известный театральному сообществу режиссер Иван Комаров. Наше сотрудничество с Иваном зародилось еще в 2019 году, когда он работал в рамках театральной лаборатории Государственного Театра Наций с артистами ВДТ над постановкой эскиза спектакля "Борис Годунов" в Пушкинских горах. Окончил Театральный институт им. Бориса Щукина («режиссура драматического театра» мастерская Ю.Н. Погребничко, 2016) и магистратуру Школы-студии МХАТ и Центра им. Вс. Мейерхольда, участник «СТД Театральный разъезд lll» (Д. Богославский «Тихий шорох уходящих шагов»), приз СТД «Удача года» за режиссуру и главную женскую роль. Спектакль участник Всероссийского форума-фестиваля АРТМИГРАЦИЯ, «Первая читка» (Володинский фестиваль, Театр на Литейном, Санкт-Петербург) пьеса К. Стешика «Летели качели».

Спектакль Ивана Комарова «Бог ездит на велосипеде» - это виртуальная реальность, компьютерная игра только для избранных, то есть для тебя. Это история о подростках, и не только, которые застряли в своем возрасте и пытаются ответить на волнующие их вопросы. На протяжении всей игры тебя ждет захватывающий сюжет и только ты можешь решить, чем закончится история каждого персонажа. Иногда компьютерный мир будет лишаться красок, а твой герой теряться в нем.

В центре событий мальчик Кирилл, ему 14 лет, и девочка Наташа. В последнее время с ними происходят странные вещи. У него нет друзей, сверстники постоянно хейтят. На фоне всего этого Кирилл начинает видеть во снах темноту. Перед ним пустота, за которой скрывается его собственный мир - отражение материнской опеки, неудач отца – «мужика», стремление психолога сделать ребенка общительным и добрым. Она (по собственным словам) — шизофреничка. Но оба подростка одиноки и остро ощущают свою беззащитность перед окружающими. Герои вместе ищут свет или, хотя бы, дорогу к нему.

Яркие костюмы, оригинальная сценография, музыкальное оформление, характерное для компьютерных игр, создаст неповторимую атмосферу погружения в сюжет спектакля. Современная постановка будет интересна не только подросткам города Великие Луки, но и поможет родителям молодежи по другому взглянуть на внутренний мир своих детей.

Возрастная аудитория спектакля 12+

Продолжительность - 1 час 30 минут без антракта.

ВЛуки.ру по информации администрации ВДТ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.