Фестиваль-конкурс «Золотые пески-2020» состоялся на сцене ДК ЛК (ФОТО)

Опубликовано: 20 октября 2020 г. в 19:00 355 0Нет комментариев0
Фестиваль-конкурс «Золотые пески-2020» состоялся на сцене ДК ЛК (ФОТО)Фестиваль-конкурс «Золотые пески-2020» состоялся на сцене ДК ЛК (ФОТО)Фестиваль-конкурс «Золотые пески-2020» состоялся на сцене ДК ЛК (ФОТО)Фестиваль-конкурс «Золотые пески-2020» состоялся на сцене ДК ЛК (ФОТО)Фестиваль-конкурс «Золотые пески-2020» состоялся на сцене ДК ЛК (ФОТО)Фестиваль-конкурс «Золотые пески-2020» состоялся на сцене ДК ЛК (ФОТО)Фестиваль-конкурс «Золотые пески-2020» состоялся на сцене ДК ЛК (ФОТО)

Семь месяцев ожидания и вот долгожданное событие V  Международный фестиваль-конкурс «Золотые пески-2020» состоялся на сцене ДК ЛК. Напомним, что конкурс был запланирован на март 2020, затем перенесен на май 2020, но из- за пандемии короновируса и отмены всех массовых мероприятий так и не состоялся. И вот свершилось, 17-18 октября ДК ЛК охватили танцы практически всех направлений. 

Двухдневный фестиваль вместил в себя не только конкурс в трёх танцевальных номинациях (дебют, начинающие и любители) среди семи возрастных групп (детей от четырёх лет и заканчивая людьми старше 55 лет), но и мастер-класс от ведущего преподавателя из г. Москва. Архинчеева Земфира - хореограф, глава Комитета по цыганским танцам WADA (World Art & Dance Alliance), судья ОРТО (Общероссийская Танцевальная Организация), руководитель ведущих танцевальных студий города Москвы - детской студии "Эдель" и взрослой "Zemfira studio", член Международного Союза Журналистов. В недавнем прошлом солистка цыганских коллективов Анны-Ганги Батталовой и Екатерины Шашковой, она же стала и председателем жюри конкурсной программы. Земфира показала зажигательный мастер-класс по цыганскому танцу с бубнами.

В течение всего следующего дня, с раннего утра участники соревновались друг с другом в самых разных танцевальных дисциплинах, начиная от различных стилей восточного танца, а также танцев народов мира, до фитнес-выступлений со сложными гимнастическими элементами. Члены жюри, в которое вошли хореографы творческих коллективов, деятели культуры и искусств просмотрели 90 номеров, чтобы в итоге оценить каждого и определить лучших. На великолукской сцене своё мастерство показали гости из городов Великие Луки, Пскова, Новосокольников, Москвы, а также Великолукского района.

По окончании конкурса победители и призёры были награждены медалями, дипломами и памятными сувенирами от спонсоров фестиваля, за что им большая благодарность. Так же им было предоставлено право принять участие в Гала-концерте, где каждый выступающий смог показать зрителям свои выдающиеся таланты и умения. Блестяще выступила перед зрителями и член судейского сообщества, в том числе и председатель жюри Архинчеева Земфира (руководитель ведущих танцевальных студий города Москвы - детской студии "Эдель" и взрослой "Zemfira studio"). Великолепные, разнообразные танцевальные номера, оригинальные яркие костюмы, многообразие стилей и направлений подарили всем пришедшим на концерт зрителям незабываемый вечер и самые позитивные эмоции. Современные, восточные и цыганские зажигательные композиции чередовались с выступлениями в стиле русского народного танца. Очаровательные красотки, воплотившись в восточных див, то и дело томно и страстно двигались по сцене, очаровывая публику.

Участниками фестиваля были танцоры ведущий танцевальной студии города Москвы "Эдель (рук. Архинчеева З.), гости фестиваля из Псковской области: студия танца «Жемчужина Востока» (г. Псков, рук. Вихрова Юлия), Хореографический коллектив « Отражение» (г. Новосокольники рук. Елена Кукина), Танцевальный коллектив «Малинки» (п. Булынино, рук. Анастасия Евдокимова), Народный самодеятельный коллектив «Забава» (п. Булынино, рук. Анастасия Евдокимова) и великолучане: Народный самодеятельный коллектив студия танца «Жемчужная Россыпь» (г. Великие Луки, рук. Татьяна Жемчугова) и  группа Эстетической гимнастики (г. Великие Луки, рук. Ульяна Федорова и Юлия Лебедева).

Безусловно, знакомство с танцами народов мира, их уникальными национальными особенностями – процесс увлекательный и радующий глаз. Поэтому всех, кто имеет к этому живой интерес и хочет вновь окунуться в неповторимую атмосферу этого культурного события, Дом культуры Ленинского комсомола будет ждать на фестивале «Золотые пески - 2021» в следующем году.

ВЛуки.ру по информации администрации ДК ЛК

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.