Россельхознадзор не пропустил через границу в Псковской области более 4 тонн манго и авокадо

Опубликовано: 4 ноября 2020 г. в 18:00 73 0Нет комментариев0

В минувшие выходные должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля на российско-латвийском участке Государственной границы Российской Федерации в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» Псковской области запрещен ввоз 4,6 тонн продукции растительного происхождения. Партии свежего манго и авокадо, страной происхождения которых, согласно фитосанитарному сертификату, является Доминиканская Республика, следовали из Нидерландов в адрес московской фирмы, занимающейся оптовой торговлей овощами и фруктами.

В ходе проведения документарной проверки было установлено, что фитосанитарные сертификаты были выданы уполномоченным органом Нидерландов после фактического убытия продукции с территории страны.

Таким образом, в соответствии с Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии № 318, предъявленные сертификаты были признаны недействительными, а ввоз 4,6 тонн свежих плодов и фруктов на территорию Российской Федерации запрещен.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.