Перемещение более 15 тонн импортных сыров запрещено псковским Россельхознадзором

Опубликовано: 26 ноября 2020 г. в 18:00 66 0Нет комментариев0

В минувшие выходные должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на российско-латвийской границе в Псковской области в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» было приостановлено автотранспортное средство, перевозившее 15,4 тонны готовой молочной продукции в ассортименте. Сыры, произведенные предприятиями стран-членов Европейского союза: Германии, Италии и Польши, а также Швейцарии, следовали из Литвы в адрес предприятия Республики Казахстан, занимающегося оптовой торговлей продуктами питания.

По результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий государственные инспекторы установили несоответствие сведений о номерах пломб, заявленных в ветеринарных сертификатах Литвы и Швейцарии, с фактически выявленной пломбой на грузовом отсеке транспортного средства. Данные о замене пломбы, подтверждённые Государственной службой продовольствия и ветеринарии Литовской Республики, в сертификатах отсутствовали.

Перемещение более 15 тонн импортных сыров по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате. Товар возвращен на сопредельную территорию.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.