Николай Козловский: Вы можете помочь переломить сложившуюся ситуацию

Опубликовано: 11 декабря 2020 г. в 15:30 831 0Нет комментариев0

В своём официальном инстаграм-аккаунте глава Великих Лук обратился к жителям города:

«Уважаемые горожане!

Сегодня система здравоохранения Великих Лук готова к пандемии гораздо лучше, чем полгода назад. Большой помощью в борьбе с COVID-19 стало открытие в городе филиала Псковской областной инфекционной больницы. Многофункциональный медицинский центр был построен Министерством обороны РФ по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, который поддержал инициативу губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова. Этот центр оснащен современным оборудованием и своей лабораторией. Работать в великолукское отделение Псковской областной инфекционной больницы приехали врачи из многих городов и регионов нашей страны. В участковой службе Великолукской межрайонной больницы с января 2020 года число врачей-терапевтов, фельдшеров и медицинских сестер не уменьшилось. Главный врач Великолукской межрайонной больницы также ведет большую работу и по перепрофилированию персонала, перестройке рабочих графиков для того, чтобы задействовать в борьбе с COVID-19 как можно больше персонала. Также медикам помогают студенты медицинского колледжа.

Часть студентов старших курсов трудятся в «красной зоне» ковид-центра. Помощь в работе здравоохранения оказывают и волонтеры. Добровольцы помогают врачам с доставкой лекарств амбулаторным больным, подвозом фельдшеров на вызовы к пациентам. 

Уважаемые великолучане, поверьте, врачей не стало меньше! За последнее время из-за системных нарушений гражданами санитарных правил в разы увеличилось количество заболевших коронавирусом. Поэтому нагрузка на медицинский персонал увеличилась и, как следствие, образуются очереди в поликлиниках города, а также появляется дефицит лекарственных средств!

Дорогие великолучане! Вы можете помочь переломить сложившуюся ситуацию. Сегодня всем, независимо от возраста, необходимо строго соблюдать санитарные правила и нормы, установленные Роспотребнадзором: тщательно, регулярно мойте руки с мылом с образованием пены не менее, носите маски, не лишним будет надевать перчатки, соблюдайте социальную дистанцию не менее 1,5 м и минимизируйте все социальные контакты даже внутри семей.

Помните, за нарушение санитарного режима предусмотрено административное и уголовное наказание».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.