Названы преимущества расчётно-кассового обслуживания

Опубликовано: 11 декабря 2020 г. в 16:53 135 0Нет комментариев2

Действующее законодательство обязывает ООО открывать расчётный счёт для ведения предпринимательской деятельности. В отношении ИП таких требований нет, отмечают эксперты интернет-агентства «ДримТрейд», однако многие предприниматели в добровольном порядке заключают с банком соответствующие договора.

Причина – в дополнительных преимуществах, которые даёт расчётный счёт компании. К тому же сама процедура сегодня максимально упрощена, например, пользователям доступна онлайн заявка на РКО (расчётно-кассовое обслуживание). В этом случае можно сэкономить не только своё время, но и деньги, выбрав самое выгодное предложение в считанные минуты.

Преимущества открытия р/с

На практике наличие расчётного счёта становится необходимостью для всех предпринимателей, которые развивают собственный бизнес. Так, заключение договоров на сумму более 100 тыс. рублей возможно только с безналичной оплатой. Кроме того, через расчётный счёт удобно оплачивать отчисления и налоги, заработную плату, рассчитываться с поставщиками и т. д. Установка POS-терминала – ещё один повод для подключения РКО. Работа торгового эквайринга невозможна без наличия счёта для зачисления платежей с карт. Наконец, включая этот пункт в свои реквизиты, компания повышает свой статус, уровень доверия со стороны потенциальных партнёров. Она также получает возможность выйти на рынок крупных проектов.

Выбираем выгодный вариант

Основными моментами, на которые следует обратить внимание при выборе конкретного банка для открытия расчётного счёта, являются следующие:

  • репутация и надёжность банка;
  • спектр предоставляемых услуг;
  • стоимость открытия и обслуживания счёта;
  • наличие подключения к интернет-банкингу;
  • способы пополнения счёта;
  • стоимость обналичивая средств.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.