Великолукским семьям стали перечислять новогодние выплаты на детей

Опубликовано: 21 декабря 2020 г. в 15:42 257 0Нет комментариев1

В соответствии с Указом Президента Пенсионный фонд России беззаявительно перечисляет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям на детей до 7 лет включительно. Выплата составляет 5 тыс. рублей на каждого ребёнка в семье, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в управлении Пенсионного фонда в г. Великие Луки и Великолукском районе.

Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года ещё не исполнилось 8 лет.

Особенностью новой выплаты станет то, что она будет выплачена по принципу «социального казначейства»: за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформляет и перечисляет средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей. Таким образом, родителям, усыновителям и опекунам, которые в этом году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная выплата будет предоставлена в декабре автоматически, подавать новое заявление не нужно.

Заявление понадобится только в том случае, если ребёнок в семье появился после 1 июля, либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года. В этом случае родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счёта, на который будут перечислены средства. На это есть больше трёх месяцев – соответствующие заявления принимаются до 1 апреля. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счёт.

Подать заявление на выплату можно в личном кабинете на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.