Управление Россельхознадзора запретило ввоз 20 тонн итальянских семян люцерны

Опубликовано: 25 декабря 2020 г. в 18:00 46 0Нет комментариев0

22 декабря в Псковской области на российско-латвийском участке Государственной границы РФ в Псковской области в МАПП Бурачки должностным лицом Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям был запрещён ввоз 20 тонн семян люцерны для посева. Груз следовал автомобильным транспортом из итальянского города Терамо в Воронежскую область в адрес селекционно-семеноводческого предприятия.

В ходе анализа  данных в ФГИС «Аргус-Фито» государственным инспектором было выявлено отсутствие в системе обращения о начале поставок подкарантинной продукции, предназначенной для ввоза в Российскую Федерацию в целях ее использования для посевов и посадок из иностранных государств или групп иностранных государств, где выявлено распространение карантинных объектов, характерных для такой подкарантинной продукции. Кроме того, в дополнительной декларации к фитосанитарному сертификату отсутствовала информация о том, что подкарантинная продукция была произведена в зоне, местах и (или) участках производства, свободных от карантинных вредных организмов.

Ввоз 20 тонн семян люцерны на территорию Российской Федерации запрещён.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.