Медведев поздравил россиян с Новым годом

Опубликовано: 31 декабря 2020 г. в 23:00 184 11 комментарий0

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал уходящий 2020 год трудным, отметив, что в новогоднюю ночь привычные пожелания уже не будут дежурными, в них будут вложены новый опыт и искренность.

"Заканчивается 2020 год - он был очень трудным, принес тяжелые испытания. Мы столкнулись с новой, опасной болезнью, в воздухе витал страх, людей пугала неизвестность. А в какой-то момент вообще всерьез задавался вопрос, сумеет ли человечество справиться с этой глобальной угрозой и выжить. Но нам удалось сделать многое, чтобы помочь друг другу. Мы не позволили экономическим и социальным последствиям пандемии стать разрушительными", - говорится в новогоднем обращении Медведева, видео которого опубликовано на его странице "ВКонтакте".

По словам зампреда СБ РФ, в 2020 году в жизнь вернулись такие понятия, как сострадание и сочувствие, забота и поддержка, они обрели свое изначальное, очень важное для каждого человека значение.

"Новый год - особенный праздник. Он самый долгожданный, самый радостный. В новогоднюю ночь мы всегда желаем друг другу, нашим родственникам, нашим близким простые вещи, чтобы все плохое и трудное осталось в уходящем году, чтобы все были счастливы и здоровы. Обычно эти слова произносились по привычке, в них не вкладывали какого-то особого, глубокого смысла. Сейчас эти фразы уже не будут дежурными, в них новый опыт и искренность, которая, я убежден, сделает нас сильнее и счастливее в наступающем году. Дорогие друзья, я желаю вам, каждому из вас, вашим родным, вашим близким, крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть все будет хорошо", - сказал Медведев.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Chudac
    Chudac1 января 2021 г. в 9:45#

    Сильно много букв , а смысл прежний - денег нет , но вы держитесь !

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.