Меры судебного пристава способствовали оплате алиментной задолженности

Опубликовано: 8 января 2021 г. в 20:00 107 0Нет комментариев0

Судебным приставом-исполнителем ОСП Порховского района удалось добиться оплаты алиментов в 250 тысяч рублей после принятия ряда мер принудительного исполнения.

Два исполнительных производства о взыскании алиментных платежей с местного жителя Т. находились на исполнении в ОСП Порховского района. Мужчина не всегда добросовестно оплачивал алиментные платежи на своих детей — дочь и сына. Задолженность по двум производствам составляла уже свыше 250 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем в отношении данного должника были вынесены ряд ограничительных мер, в том числе ограничение на выезд из страны, обращение взыскания на денежные средства, находящиеся в кредитных учреждениях, а также запрет на регистрационные действия с имуществом гражданина.

Данные меры судебного пристава на мужчину повлияли и дали результат. Не желая дальнейших принудительных мер, гражданин Т. перечислил на содержание своих детей всю сумму задолженности. Свыше 200 тысяч рублей по одному исполнительному производству и 50 тысяч по другому.

В настоящее время на место работы гражданина направлены постановления об обращении взыскания на его заработную плату. Алиментные платежи будут удерживаться ежемесячно.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.