Великолучанам назначены исправительные работы за неуплату алиментов

Опубликовано: 19 января 2021 г. в 21:00 167 0Нет комментариев0

В Великих Луках двое должников признаны виновными по ст. 157 ч.1 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) с назначением наказания в виде семи месяцев исправительных работ каждому.

Исполнительные производства о взыскании алиментных платежей с мужчин находятся на исполнении в отделении судебных приставов г. Великие Луки.
Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава об уголовной ответственности, должники уклонялись от исполнения требований исполнительных документов, не оказывали детям какой-либо материальной помощи, мер для погашения задолженности не предпринимали.

Ранее оба уже привлекались к административной ответственности за неуплату алиментов, где мужчинам было назначено 20 и 100 часов обязательных работ соответственно. Должных выводов после этого для себя мужчины не сделали и к исполнению родительских обязанностей не приступили.

В отношении должников за уклонение от уплаты алиментов были возбуждены уже уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Уголовные дела рассмотрены, неплательщики признаны виновными. Каждому мужчине назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.