Организация скрывала свой транспорт, чтобы не лишиться его за долги

Опубликовано: 29 января 2021 г. в 21:00 518 0Нет комментариев0

В Межрайонном отделении судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Псковской области на исполнении находится несколько исполнительных производств в отношении юридической организации А. по взысканию с неё задолженности на сумму более 6 миллионов рублей.

Руководство организации отказывалось исполнять решения исполнительных документов.

Для проверки имущественного положения организации судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы и финансово-кредитные организации. Было установлено, что за организацией числится имущество, на которое возможен арест с последующей реализаций на торгах в счёт погашения долга. Данное имущество — это автобусы, которые организация упорно скрывала. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств и инициировал в соответствии со статьей 65 Федерального закона «Об исполнительном производстве» объявление исполнительного розыска по обнаружению имущества должника-организации.

Под руководством начальника межрайонного отделения судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей - Василия Нестерука, был разработан комплекс исполнительно-разыскных действий, позволяющий разыскать имущество должника.

Судебными приставами-исполнителями, осуществляющими исполнительный розыск, были осуществлены обследования зданий, сооружений и участков местности, проведен опрос большого количества граждан, а также ряд других мероприятий, позволивших установить место нахождения разыскиваемых автотранспортных средств.

В результате скоординированных исполнительно-разыскных действий место нахождения автобусов было установлено. На автобусы были составлены акты описи и ареста имущества. Один из автобусов доставлен на стоянку УФССП России по Псковской области, другие автобусы переданы на ответственное хранение.

Впоследствии будет решен вопрос о реализации арестованного имущества на торгах. Денежные средства от их реализации пойдут в счёт оплаты задолженности.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.