Уведомлять о праве на льготы и выплаты Минтруд будет в шести случаях

Опубликовано: 21 января 2021 г. в 19:00 296 0Нет комментариев0

До конца года персональное информирование граждан о полагающихся им мерах соцподдержки будет доступным по шести направлениям, сообщили в Минтруде, пишет rg.ru.

Как пояснил статс-секретарь замминистра труда и соцзащиты Андрей Пудов, по трем жизненным ситуациям уведомления о праве на льготы и выплаты граждане уже получают, в их числе - рождение ребенка, установление инвалидности и наступление пенсионного возраста. До конца года поводом для рассылки будут наступление определенного возраста, присвоение звания ветерана труда, а также сиротство.

"Персональное информирование о мерах соцподдержки - это один из алгоритмов "социального казначейства", механизм которого реализуется с этого года, - подчеркнул Пудов. Он подчеркнул, если семья будет располагать исчерпывающей и достоверной информацией о полагающихся ей мерах соцподдержки, то это поможет снизить ее нуждаемость и повысить защищенность.

Получать уведомления можно в личном кабинете на госуслугах, для этого предварительно необходимо подтвердить свое согласие. Это можно сделать также на портале.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.