Силовой экстрим признан официальным видом спорта

Опубликовано: 27 января 2021 г. в 22:00 98 0Нет комментариев0

Представитель силовых видов спорта, 8-кратный чемпион России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг Михаил Кокляев сообщил, что силовой экстрим был признан официальным видом спорта России, пишет ren.tv.

«Прекрасная новость для любителей, профессионалов и почитателей силового экстрима страны. Приказ № 32 за 25 января 2021 года, подписанный министром спорта Российской Федерации Олегом Васильевичем Матыциным. Приказ о том, что силовой экстрим входит в реестр видов спорта, то есть является официальным видом спорта нашей страны», - рассказал Кокляев.

Он выразил радость, что спустя 20 лет дело рекордсмена в силовых видах спорта Владимира Турчинского получило официальное признание.

Отметим, что на данный момент силач Михаил Кокляев усиленно готовится к поединку с блогером Артемом Тарасовым, который состоится в рамках нового турнира в формате поп-бокс. Это будет первое в истории большого бокса событие, когда лицензию профи получат блогеры и спортсмены из других дисциплин.

Отметим, что это вторая попытка Кокляева проявить себя на ринге. Его первый боксерский поединок со звездой ММА Александром Емельяненко стал одним из ярких событий спорта в 2020 году. Несмотря на поражение, Михаил стал одной из самых часто упоминаемых личностей поисковика «Яндекс». Сам спортсмен не считает себя боксером. Он призвал называть его «качком»: «Ну какой я боксер? Боксу нужно отдать детство, боксу нужно отдать юность, боксу нужно отдать всю жизнь. Тогда ты боксер. Хотя многие говорят, что надел перчатки и вышел на ринг - уже боксер. Нет, люди на меня смотрят как на человека из других видов спорта. Соответственно, не знаешь, как поступить, поступай по правде. Вот я и говорю: я качок, атлет, который занимается сегодня боксом».

В главном бою уникального турнира встретятся боксеры-профессионалы Федор Чудинов и Айзек Чилемба (Малави), в соглавных - скандально известный боец с криминальным прошлым Вячеслав Дацик и чемпион Африки по кикбоксингу, чемпион Камеруна по боксу, вице-чемпион К1 в Африканском регионе Тайсон Дижон, видеоблогер и боец ММА Артем Тарасов и спортсмен силовых видов спорта Михаил Кокляев, бывший игрок в американский футбол, участник силового экстрима, обладатель звания «Самый большой бицепс в России» Денис Вильданов и самбист и боец смешанных единоборств Максим Новоселов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.