В Псковской области сократилось количество тяжких преступлений

Опубликовано: 28 января 2021 г. в 16:27 92 0Нет комментариев0

Итоги работы в 2020 году подведены на расширенном заседании коллегии УМВД России по Псковской области, состоявшемся 28 января. Как сообщили ПЛН в пресс-службе управления, в работе коллегии, которая прошла в режиме видеоконференции, приняли участие губернатор Михаил Ведерников, руководители судебных и надзорных органов, силовых структур и ведомств, начальники подразделений и служб аппарата управления, а также территориальных ОМВД на районном уровне.

С докладом об основных результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона выступил начальник УМВД по региону генерал-майор полиции Алексей Овсянников. Так, по его словам, в 2020 году зарегистрировано около 9000 преступлений. При этом сократилось количество убийств, преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, изнасилований. Снизилось количество разбойных нападений, квартирных краж, а также краж автомобилей.

Между тем значительно возросло число краж и мошенничеств, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Это в немалой степени связано со сложной эпидемиологической ситуацией, которая повлекла за собой появление у злоумышленников новых методов и способов обмана граждан, отметили в ведомстве.

На дорогах области за истекший период наблюдалось снижение количества ДТП, а также раненых в них людей. При этом возросло число погибших.

На коллегии рассмотрены и другие вопросы, касающиеся различных аспектов работы псковских стражей порядка. Заслушаны отчёты ряда руководителей территориальных органов МВД России на районном уровне. Участники заседания внесли предложения по повышению эффективности оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.