Россельхознадзор проконтролировал экспорт мяса и рыбы из Псковской области

Опубликовано: 3 февраля 2021 г. в 21:00 133 0Нет комментариев0

Почти 3 тысячи тонн мяса и рыбы экспортировали предприятия Псковской области в январе под контролем должностных лиц управления Россельхознадзора. Об этом говорится в аналитической справке, предоставленной Интернет-порталу ВЛуки.ру пресс-службой управления.

В январе должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям был проведён ветеринарный контроль 130 партий продукции животного происхождения, экспортируемой из Псковской области, общим весом почти 3 тыс. т.

2,8 тыс. т мясопродуктов из свинины и сырья животного происхождения экспортировались во Вьетнам и Гонконг, 110,4 т ветеринарного рыбьего жира – в Чили, 13,7 т рыбных консервов – в Украину, 11,3 т окуня и судака – в Эстонию.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий государственные инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что все партии животноводческой продукции полностью соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров.

В пресс-службе также напомнили, что в 2020 году предприятия Псковской области экспортировали 14,5 тыс. т различной продукции животного происхождения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.