Николай Козловский рассказал о строительстве второго путепровода

Опубликовано: 6 февраля 2021 г. в 18:00 2362 11 комментарий1

В настоящее время идёт активная подготовка всей необходимой документации для строительства второго автодорожного путепровода через железную дорогу между проспектом Гагарина и улицей Малышева, сообщил глава Великих Лук Николай Козловский в еженедельном видеообращении.

«Необходимость строительства этого объекта назрела давно. Речь об этом идёт ещё с девяностых годов прошлого века. Тогда было заключено соглашение о строительстве путепровода с Октябрьской железной дорогой», — напомнил глава города.

Возводить путепровод планируется на месте старого моста, который был снесён с целью обеспечения безопасности передвижения железнодорожного транспорта. Данный участок железнодорожных путей постоянно подтапливался в период весенних паводков и обильных осадков. Для решения данной проблемы руководством Октябрьской железной дороги было принято решение поднять уровень железнодорожных путей для безопасности и людей и транспорта.

«Строительство нового моста через железнодорожные пути, который соединит улицу Малышева и проспект Гагарина, позволит не только обеспечить безопасное передвижение через железнодорожные пути жителей города, но и разгрузит центральную часть города, в первую очередь, от большегрузного транспорта, уведя его напрямую на трассу «Москва — Балтия», — рассказал Николай Козловский.

Было заключено трёхстороннее соглашение между руководством ОАО «РЖД», Администрацией Псковской области и Администрацией города Великие Луки. После чего в соответствии с Федеральным законом был заключён контракт с научно-исследовательским и проектно-изыскательским институтом из Санкт-Петербурга на разработку проектной документации на строительство данного путепровода.

Проект предусматривает организацию двуполостного движения автотранспорта в каждую сторону с обустройством пешеходных тротуаров и переходов с двух сторон, устройством освещения и регулируемых перекрестков. Также документацией предусмотрена замена сети водовода, попадающего в пятно застройки.

«На сегодняшний день проектная документация находится в девяносто процентной готовности, ожидается получение последних технических условий от МРСК «Северо-Запад» по выносу кабельных линий и трансформаторных подстанций, после чего необходимо будет выполнить проработку данного решения и провести документ через Госэкспертизу с получением положительного решения», — заключил Николай Козловский.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • shine
    shine8 февраля 2021 г. в 8:17#

    Не знаю, как оно должно быть, но проекты, сделанные в Петербургских институтах на поверку оказываются го...ном. Исследования грунтов - липовые, светофоры сделаны там, где в них нет необходимости, отсутствуют необходимые элементы инфраструктуры, конструктивные задумки - отстой.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.