Валерий Астраханцев рассказал о планах работы в сфере ЖКХ в Великих Луках

Опубликовано: 11 февраля 2021 г. в 10:45 956 0Нет комментариев0

Работа сферы жилищно-коммунального хозяйства – процесс непрерывный, коммунальщики ежедневно трудятся, стараясь создать комфортные условия для жителей. И это факт, как бы к нему не относились отдельные великолучане, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации города.

И.о. первого заместителя Главы Администрации города Великие Луки Валерий Астраханцев рассказал о планах работы подведомственной ему сферы на ближайшую неделю.

– В первую очередь хочется рассказать о текущих планах, по которым мы работаем в ежедневном формате – это содержание и благоустройство территории города, дорог, тротуаров, общественных пространств. Ежедневно, каждое утро мы проводим совещание по итогам прошедшего дня и по планам на текущий. Обсуждаем вопросы уборки снега, качества работы управляющих компаний, особенно в части содержания ими дворовых территорий. Также выделяем самые актуальные вопросы. В настоящий момент, к примеру, достаточно сложные, морозные погодные условия, поэтому наши ресурсо-снабжающие организации: МП «Водоканал», МУП «Тепловые сети», энергетики и газовики должны находиться в режиме повышенной готовности. Мы следим, чтобы эти организации работали без аварий и чрезвычайных ситуаций, а в случае их возникновения – оперативно устраняли. Всё это входит в постоянную текущую работу, которая позволяет великолучанам комфортно жить в своих домах.

Помимо повседневной работы, как пояснил Валерий Александрович, прорабатывается реализация национальных, региональных и муниципальных проектов. К примеру, по программе «Комфортная городская среда» планируется в этом году благоустроить четыре городских территории.

На этой неделе также будет рассмотрен вопрос по благоустройству территории Братского кладбища. В планах обустройство тротуара, площадки-плаца для торжественных мероприятий с участием юнармейцев, а также место, где в дальнейшем можно будет установить памятник десантникам.

– По этому объекту сейчас мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее подать документы на проведение конкурсных процедур, в начале апреля уже определить подрядчика и приступить к работам по благоустройству территории. Стоит задача уже к июню-июлю всё здесь выполнить, – сообщил Валерий Астраханцев.

Поговорили и о проектах, работа по которым находится в завершающей стадии. Так, в настоящее время Администрацией города проводится претензионная работа с проектной и подрядной организациями по качеству выполнения отдельных элементов конструкций нового парка «Петровский».

Коротко затронули тему газификации. Рассказать об этой важной работе подробнее договорились позже.

– В настоящее время ведём переговоры с газовиками. У нас есть несколько адресов, по которым мы уже хотим получить технические условия для газификации. На ближайшее время запланирована встреча с подрядчиком по газификации района Рябики. Правда, там жители разделились на две части. Одна – против, а другая согласна на газификацию именно с тем подрядчиком, который находится в плане газификации области – это частная подрядная организация. Она в частном порядке прорабатывает с жителями вопрос, чтобы часть работ по газификации они проводили за свой счет. Мы, в свою очередь, ведём переговоры, чтобы подрядчик уже в ближайшее время смог получить необходимые разрешительные документы и в дома жителей был проведен газ.

Продолжается текущая работа по обустройству подземных переходов на перекрестке пересечений проспекта Ленина и улицы Дьяконова. В феврале планируется закончить переподключение газа в районе расположения данного объекта. Погодные условия продолжению работ не мешают. Все заинтересованы в том, чтобы завершить проект в срок.

– С подрядчиком сейчас проговариваем все возможные варианты, чтобы сдать этот объект как можно раньше и пустить транспорт. Это тяжелый и объемный вид работ, который требует большого внимания, аккуратности и качества, но мы все заинтересованы в том, чтобы выполнить работы в срок, – завершил Валерий Астраханцев.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.