Разрабатывается проект второго путепровода в Великих Луках

Опубликовано: 27 января 2021 г. в 10:37 4350 55 комментариев0

В разработке находится проект второго путепровода через линии железной дороги. Этот серьезный проект поможет разгрузить центр города, да и в целом, люди смогут комфортнее передвигаться по всей территории Великих Лук. Экспертизу должны пройти в нынешнем году, после чего будет решаться вопрос о получении финансирования. Об этом сообщил и.о. первого заместителя главы Администрации города Валерий Астраханцев.

Основное внимание города, по словам Астраханцева, сейчас приковано к реконструкции перекрестка пересечения проспекта Ленина с улицей Дьяконова с устройством трех подземных переходов. Как рассказал Валерий Александрович, Администрация города находится в тесном контакте с подрядчиком. На сегодняшний день практически все коммуникации на объекте переложены. Контракт продлен до конца этого года.

Также запланирован большой объем средств на строительство дорог в районе новой строящейся школы на улице Заслонова. Здесь должны быть полностью обустроены подъезды с пешеходными переходами и ливневыми канализациями, освещением и ограждениями. Проект планируется реализовать в этом году.

– В настоящий момент производится разработка проектно-сметной документации по реконструкции проспекта Ленина, все помнят о нашумевшем проекте. По нему у жителей возникали вопросы, был ряд спорных моментов, все было учтено, направлено на экспертизу. По данному проекту будут проведены повторные общественные слушания, а его реализация должна начаться в ближайшие годы, после прохождения госэкспертизы уже окончательного варианта проекта.

И по традиции запланирован ремонт ряда городских дорог.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 5

  • shine
    shine27 января 2021 г. в 16:43#

    даже два раза написали про экспертизу, чтоб понятнее было. И чтоб не спрашивали, почему не сделали проект весной 2020, как обещали...

  • stsev
    stsev28 января 2021 г. в 8:52#

    Я тоже обратил на это внимание. "...Я два раза не повторяю не повторяю...."

  • dicobraz
    dicobraz28 января 2021 г. в 9:14#

    Пустили еще одного козла в огород, капусты не будет!

  • Delia
    Delia3 февраля 2021 г. в 21:45#

    А что там с переходом?

  • mike
    mike4 февраля 2021 г. в 8:33#

    Утонул

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.