В Великие Луки прибудет «Поезд Победы» (12+) (ФОТО)

Опубликовано: 11 февраля 2021 г. в 9:31 1576 0Нет комментариев3

Передвижной музей «Поезд Победы» вновь посетит Псковскую область. Состав прибудет в Великие Луки 20 февраля. Иммерсивная историко-художественная передвижная выставка, посвященная Великой Отечественной войне, будет открыта для посещения до 22 февраля.

Экспозиция поезда представляет собой ансамбль из восьми тематических вагонов. В ней представлены инсталляции, посвященные мирной довоенной жизни и быту блокадного Ленинграда, сценам из военных окопов и военного госпиталя. Участники выставки также смогут стать свидетелями научных прорывов того времени и радости Победы.

Главная идея проекта — создать для посетителей эффект присутствия на местах событий военных лет.

Побывать в «Поезде Победы» в уникальном поезде смогут жители Великих Лук и гости города в возрасте старше 12 лет и только по предварительной регистрации на сайте проекта поездпобеды.рф. Посетителей выставки будут пропускать группами по восемь человек с соблюдением всех мер противовирусной безопасности.

Отметим, на официальном сайте передвижного музея доступен виртуальный тур в формате 360.

Организаторами акции выступают Министерство науки и высшего образования и ОАО «Российские железные дороги». Автор экспозиции — историко-художественная группа «Невский баталист» из Санкт-Петербурга.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.